Сегодня соседка поделилась пионами со своего участка Юлия, спасибо! и это натолкнуло меня написать пост. Но пост не про пионы, а про окно в ванной ...
Сегодня соседка поделилась пионами со своего участка (Юлия, спасибо!) и это натолкнуло меня написать пост. Но пост не про пионы, а про окно в ванной 👇 ➡️Помните сколько было противоречивых мнений по поводу окна над раковиной в ванной? «Ох, это постоянные брызги и зубная паста, занавески будут все в пятнах, стекло намывать нужно будет каждый день. Ужас! Ужас! Ужас!»🔙 И, к слову говоря, все эти комментарии были от людей, у кого нет такого окна, то есть - это все теория. А что на практике ❓ Между раковиной и окном есть подоконник, практически весь урон в виде брызг от воды он берет на себя ✅ Вода попадает на окно только в том случае если человек любит прям плескаться водой, если пользоваться обычно, то это не такая проблема 🚩 ✨Как часто я протираю окно? Эмммм… не часто. Могу протереть той же тряпкой, которой вытираю смеситель насухо во время уборки и то не каждый раз✨ Вот сейчас на фото я не мыла окно, капли есть, но их не видно, особенно когда стоит сетка от комаров ❣️ Занавески берут на себя дополнительный фокус и на чистоту окна ты просто не обращаешь внимание 🚩 💭Подоконник, напомню, у нас из МДФ, покрыт краской и лаком. Я не протираю его каждый раз, когда на нем появятся капли. Капли высыхают на окрашенной поверхности, остаются пятна, которые я убираю кислотным средством для ванной комнаты. Тут защитную функцию играет именно лак 💭 ➕А какие же плюсы? ✅Красота внутри. Окно задает всю атмосферу в интерьере ванной комнаты. У меня всегда в вазочке стоят какие-то цветы или веточки, на это приятно смотреть. ✅Красота снаружи. С помощью окна вы запускаете в помещение новые краски. Во время любого сезона это красиво. А зимой особенно атмосферно. Просыпаешься утром, бредешь в ванную, за окном снежно, а ты в таком уютном и теплом домике. ✅Естественное освещение. Это немаловажный пункт. В нашем доме очень темно, света не хватает катастрофически, поэтому окно позволяет экономить электроэнергию, свет включаем только вечером и только на бра, что висит у окна. ✅Проветривание. Для тех, кто любит попариться в душе, это отличная опция. Мы не часто открываем окно, только когда жарко. А с влажностью нам помогает справиться осушитель воздуха. Какую мысль я хочу донести: если вы хотите сделать окно в ванной, но боитесь сложностей в уборке, не думайте, делайте! Это не приносит дополнительных неудобств: раз в неделю махнуть тряпкой - совсем не проблема. А со всеми плюсами вы и вовсе забудете о каких-то там пятнышках ❣️ #нашадача Please open Telegram to view this post VIEW IN TELEGRAM